Стали известны детали жестокого убийства украинки в Польше

Стали известны детали жестокого убийства украинки в Польше

Мужчина зарезал 26-летнюю украинку в многоквартирном доме, преступника уже задержали

В Польше произошло убийство 26-летней украинки в городе Пулавы на юго-востоке страны в Люблинском воеводстве.

Полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве, которым оказался 45-летний муж погибшей, гражданин Молдовы, пишет radio.lublin.pl.

Отмечается, что мужчина в многоквартирном доме, 14 июля, в первой половине дня напал на жену с ножом и нанес ей фатальные удары. Несмотря на усилия врачей, украинка умерла в больнице.

Женщина со своим мужем работали на заводах по переработке фруктов в коммуне Вольница. Между ними возник конфликт, и в определенный момент мужчина затащил женщину в здание и напал на нее. Мотив преступления пока не известен.

«Мы задержали 45-летнего мужчину на месте происшествия. Был также изъят нож, который, вероятно, использовали при нападении на жертву», – заявила комиссар Ева Рейн-Козак из штаба полиции в Пулавах.

Как пишет издание volodymyr.rayon со ссылкой на собственные источники, погибшая была жительницей города Владимир-Волынский. Офицеры проводили работы на месте преступления под надзором прокурора.

Теперь подозреваемому, согласно статье Уголовного кодекса Польши, грозит 25 лет за решеткой или пожизненное заключение за убийство.

По информации СМИ, погибшую волынянку звали Майя Ваколюк. Знакомые молодой украинки рассказали, что она была энергичной и жизнерадостной, искренней и трудолюбивой. Девушку любили и уважали все, кто ее знал, добавляет издание «Владимир Media».

Майя воспитывала двухлетнего сына, у которого скоро день рождения.

Ранее стало известно, что в Польше арестовали украинку. Женщину обвиняют в поджоге торгового центра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: