Стало известно, когда Антикоррупционная прокуратура получит нового руководителя

Стало известно, когда Антикоррупционная прокуратура получит нового руководителя

Глава комиссии по проведению конкурса Екатерина Коваль рассказала о будущих кадровых изменениях в САП

Фото: Резонанс

В мае САП получит руководителя, заместителя и начальника отдела

Результаты конкурса на должность главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры будут известны уже весной. Об этом сегодня сообщила председатель комиссии по проведению конкурса Екатерина Коваль.

«На сегодня у нас 128 допущенных кандидатов», – сказала она.

Коваль уточнила, что на должность руководителя САП и его заместителя претендуют 111 человек, еще 56 претендентов на должность руководителя отдела САП.

Что касается гендерного соотношения, то, по словам Коваль, среди претендентов на административные должности в САП 11 женщин и 117 мужчин.

Глава комиссии рассказала, что первый этап конкурса – это тестирование на знание законодательства, второй этап – тестирование на общие способности, третий этап – полиграф. После прохождения трёх этапов с кандидатом будет проводиться собеседование на критерий добропорядочности.

Также, Коваль подчеркнула, что предусмотрены практические задания в два этапа. Последний этап конкурса – это собеседование на соответствие критерию профессиональной компетентности.

«У нас есть 13 жалоб на недопущение к конкурсу. После рассмотрения жалоб комиссия обнародует окончательный список кандидатов, и будем иметь календарный план работы», – сказала глава комиссии.

«По оптимистическому прогнозу в мае этого года начнут свою работу руководитель САП, его заместитель и руководитель отдела», – заключила Коваль.

Среди претендентов на должность руководителя САП – действующий и.о. руководителя Максим Грищук, прокуроры САП Сергей Козачина, Андрей Перов и Игорь Семак, глава комитета по вопросам правовой политики Верховной Рады Андрей Костин, экс-руководитель Управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк и председатель правления Трансперенси Интернешнл Украина Андрей Вишневский.

Напомним, что правительство назначило временного руководителя Госгеокадастра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: