Правительство назначило временного руководителя Госгеокадастра

Правительство назначило временного руководителя Госгеокадастра

В декабре 2020 года правительство уже назначал временного руководителя Госгеокадастра

Фото из открытых источников

Завадский ранее занимал должность первого заместителя начальника главного управления Госгеокадастра в Полтавской области

Кабинет министров временно возложил исполнение обязанностей председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра на Завадского Сергея Александровича. Решение принято сегодня на заседании правительства.

Завадский ранее занимал должность первого заместителя начальника главного управления Госгеокадастра в Полтавской области.

Также Кабмин признал утратившим силу свое распоряжение от 21 декабря 2020 года о временном возложении обязанностей председателя Госгеокадастра на Алексея Пинчука.

Кроме этого, правительство назначило заместителем главы ведомства Олега Пилата.

Ранее сообщалось, что Романа Лещенко в декабре прошлого года уволили с должности председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (в связи с избранием министром АПК).

Также напомним, что Высший антикоррупционный суд продлил на два месяца срок действия обязанностей двух лиц, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в попытке подкупа экс-главы Госгеокадастра Романа Лещенко.

К этому НАБУ и САП задержали исполняющего обязанности начальника Главного управления Госгеокадастра в Хмельницкой области по подозрению в попытке подкупа.

Напомним, Верховная Рада назначила министром аграрной политики Романа Лещенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: