Стало известно, скольким безбилетникам за день должны штрафовать столичные контролеры

Стало известно, скольким безбилетникам за день должны штрафовать столичные контролеры
Иногда столичные контролеры вынуждены штрафовать сами себя, чтобы получить премию
фото: Александр Мазуренко

В контролеров Киева есть ежедневный план штрафования пассажиров без билетов

Контроллеры столичного общественного транспорта должны штрафовать не менее двух безбилетников за смену. Об этом свидетельствуют документы, публикуемые объединением «Пассажиры Киева».

Официально Киевпасстранс не признает существование плана штрафования безбилетников, о чем говорится в одном из обнародованных документов.

Стало известно, скольким безбилетникам за день должны штрафовать столичные контролеры фото 1
фото: t.me/kyivpassengers

В то же время, активисты обращают внимание: другой документ с подписью директора по транспорту Киевпасстранса Сергея Литвинова этой информации противоречит.

Стало известно, скольким безбилетникам за день должны штрафовать столичные контролеры фото 2
фото: t.me/kyivpassengers

Согласно приложению, контролер должен оштрафовать по меньшей мере двух безбилетников за одну смену. В противном случае не получит месячную премию.

«Поскольку этот план не всегда можно выполнить из-за того, что культура оплаты достаточно высока, как говорят нам контролеры, они вынуждены штрафовать сами себя (выкупать за собственные средства квитанции), чтобы иметь возможность получить премию», – говорится в сообщении «Пассажиров Киева ».

Напомним, власти Киева хотят в будущем резко повысить стоимость проезда в общественном транспорте, а также развивать экологически чистый транспорт – троллейбусы, которые должны ходить из Киева в область.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: