«Стая птиц или беспилотник»: Белый дом и Конгресс эвакуировали из-за странного движения в небе

«Стая птиц или беспилотник»: Белый дом и Конгресс эвакуировали из-за странного движения в небе

Работа Конгресса была остановлена на 45 мин

В США утром 26 ноября правоохранители экстренно эвакуировали всех работников Конгресса и Белого дома из-за странного движения в небе. Предположительно, это мог быть беспилотник или стая птиц. Об этом сообщает издание CNN.

Полиция Капитолия заметила на радаре летящую «каплю» в небе. После того как должностные лица, ответственные за национальную безопасность, не смогли определить – представляет ли этот неопознанный объект какую-либо опасность, было принято решение экстренно эвакуировать всех работников Белого дома и Конгресса.

После этого командование военно-космической обороны Северной Америки направило вертолеты береговой охраны, чтобы провести расследование. Прибыв на место, они не нашли никакой угрозы в небе.

Правоохранители пояснили, что рассматривается несколько версий относительно того, что именно было в небе. Возможно, это был беспилотник или стая птиц. Также рассматривают версию «атмосферной аномалии». В частности, один из пилотов береговой охраны заявил, что лично видел птиц.

Из-за эвакуации работу Конгресса восстановили через 45 минут после инцидента.

В Федеральном авиационном агентстве США напомнили, что воздушное пространство вокруг Вашингтона – одно из самых ограниченных на территории государства после трагических событий 11 сентября 2001 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: