Страх повторного масштабного наступления РФ: власть успокоила украинцев

Страх повторного масштабного наступления РФ: власть успокоила украинцев
ВСУ готовятся встретить врага на Восточном и Южном направлении
Фото: zsu.gov.ua

Вениславский: «На сегодня угрозы, кроме Восточного и Южного направлений, повторения каких-то широкомасштабных действий не существует»

В настоящее время нет угрозы повторения широкомасштабного российского наступления, однако такие риски существуют на Восточном и Южном направлениях. Об этом со ссылкой на данные разведки сообщил представитель президента в Верховной Раде, член Комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский на брифинге в Медиацентре Украина – Укринформ.

Чиновник отметил, что в среду на закрытом заседании оборонного комитета заслушали представителей разведывательных структур.

«На данный момент признаков формирования наступательных ударных группировок ни на территории республики Беларусь, ни на всех других территориях, кроме Восточного и Южного направлений, не обнаружено… На сегодня угрозы, кроме Восточного и Южного направлений, повторения каких-либо широкомасштабных действий не существует», – сказал Вениславский.

Он заверил, что украинское военно-политическое руководство информировано о состоянии готовности вражеских войск к наступательным действиям, а также о количестве личного состава и наличии вооружения на разных направлениях.

Напомним, продолжаются 350-е сутки полномасштабного вторжения России против Украины.

Читайте также: Россияне не имеют боевой способности для удачного наступления – ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: