«Страна нищих»: Офис президента посмеялся над нытьем России

«Страна нищих»: Офис президента посмеялся над нытьем России
Страны-союзники оказывают большую помощь и поддержку нашему государству, что раздражает россиян
Фото из открытых источников

Подоляк прокомментировал жалобы оккупантов на западную помощь Украине

Россия способна воевать только со странами, которые не могут сопротивляться агрессорам. Это страна нищих, напавших на гораздо меньшую страну, получила от нее самый жестокий отпор, а теперь ноет. Об этом написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter.

Комментируя жалобы и угрозы россиян из-за масштабной военной помощи западных стран Украины, советник унизил агрессора.

Гигантская страна нищих, накопившая тонны оружия, напала на гораздо меньшую страну и ноет: «Если бы США, Британия, Европа оружие не давали, тогда мы бы вас быстро...». То есть Россия может воевать только против ультрамаленьких стран, исповедующих гандизм, непротивления и не имеющих оружия...

Кроме того, Подоляк упрекнул Кремль в нарушении международного права: Банковая высмеяла Путина и Лаврова из-за ПВО на крышах домов в Москве.

Напомним, лидеры двух крупнейших стран ЕС заверили, что не отступят с пути и продолжат помогать Украине: Макрон и Шольц пообещали и дальше поддерживать Украину.

Накануне, Германия анонсировала весенний пакет военной помощи Украине. Акцент будет сделан на противовоздушной обороне: ФРГ отправит в Украину систему Patriot, еще семь САУ Gepard по запасам промышленности, последующие системы Iris-T SLM и управляемые ракеты к ним.

К слову, партнеры Украины продолжают оказывать ей военную помощь – министры обороны девяти стран подписали соглашение о военной помощи. Таллинская девятка: какие страны и чем помогут Украине побороть Путина (список).

Читайте также: Союзники понимают, что Украине необходимо много современного оружия для победы – Шмыгаль

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: