«Мы уже победили»: Зеленский назвал главное достижение украинцев

«Мы уже победили»: Зеленский назвал главное достижение украинцев
Президент Украины и бывший британский премьер-министр в День Соборности пообщались со студентами КНУ им. Тараса Шевченко
Фото: president.gov.ua

Глава государства рассказал о единстве граждан и возможном окончании борьбы с оккупантами

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что победу можно одержать уже в 2023 году. Для этого украинцам нужно сохранять единство и крепость. Об этом он сказал во время встречи со студентами и преподавателями КНУ им. Тараса Шевченко, в которой также принимал участие бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, передает пресс-служба ОП.

Отвечая на вопросы молодежи, Зеленский убежден, что Украина точно победит в войне с агрессором. Он также отверг любые утверждения по поводу необязательности победы Украины или допустимости частичной победы нашего государства.

Мы уже победили, потому что объединились, у нас большая нация, великий народ… Кроме того, важно провести еще и физическую деоккупацию наших территорий. Тогда это будет не только теоретической или философской победой – это реальность.

Ничего не забудем, ничего не простим, все вернем. Все это сделаем как крепкое цивилизованное государство. Будущее государство – член Евросоюза. Будущее независимое государство, которое будут видеть наши партнеры в своем кругу в НАТО.

По словам президента, победу можно одержать уже в 2023 году. Но для этого украинцам нужно сохранять единство и крепость.

Скорость (завершение войны – ред.) зависит от нескольких вещей: прочности внутри Украины и прочности извне – помощи партнеров. И нельзя допускать замедления процессов снаружи, что внутри, потому что это будет затягивать войну.

Борис Джонсон, в свою очередь, подчеркнул: для завершения войны прежде всего нужно как можно быстрее предоставить Украине все необходимое оружие.

Напомним, бывший британский премьер увидел разрушения, нанесенные оккупантами украинским городам: Борис Джонсон приехал в Украину. Для этого он уже в четвертый раз воспользовался услугами «Укрзализныци».

Как известно, киевские железнодорожники провели экскурсию Джонсону и подарили шапку.

Недавно стало известно, что Борис Джонсон выпустит мемуары, в которых расскажет о войне в Украине.

Читайте также: Данилов раскрыл стратегию Путина на 2023 год

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: