Страшное ДТП в Ровенской области: Все, что известно на утро

Страшное ДТП в Ровенской области: Все, что известно на утро

Авария в Ровенской области произошла 3 мая около 20:00

Фото: npu.gov.ua

Количество погибших в аварии в Ровенской области возросло до 26

Вечером 3 мая в Ровенской области (возле села Ситное рядом с городом Радивилов) произошло масштабное ДТП с участием микроавтобуса, автобуса и бензовоза. Сначала сообщалось о 16 погибших, но теперь их количество увеличилось до 26. В полиции Ровенщины рассказали о деталях трагедии.

Почему произошло ДТП

Известно, что водитель автомобиля «Mercedes-Benz Vito», совершивший ДТП, совершал маневр обгона другого транспортного средства, выехал на встречную полосу, где столкнулся с бензовозом. Столкновение произошло после этого и с автобусом Setra.

На момент ДТП в салоне автобуса, который направлялся в Польшу, находились 34 пассажира и один водитель. Выяснилось, что еще один пассажир должен был садиться в городе Броды, а второй водитель – во Львове.

Информация о погибших и травмированных

Всего в ДТП погибли 26 человек: 24 пассажира и два водителя (микроавтобуса и автобуса).

Травмировались 12 человек: 11 – пассажиров автобуса и водитель бензовоза. Все пассажиры – в возрасте от 17 до 69 лет. Младшему 12 мая должно было исполниться 18 лет. Все участники ДТП из Житомирской, Киевской, Черниговской, Харьковской и Хмельницкой областей.

Фото: npu.gov.ua Фото: npu.gov.ua

Сейчас полицейские, спасатели и судебные эксперты завершают осмотр места происшествия, идентифицируют погибших.

Фото: npu.gov.ua Фото: npu.gov.ua

Впрочем, анкетные данные трех человек пока не установлены, в частности, и личность погибшего водителя микроавтобуса. Полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 286 УК Украины.

Данные о движении на участке, где произошла авария

На месте происшествия производится зачистка дорожного покрытия. Движение на этом участке полностью восстановлено.

Фото: npu.gov.ua Фото: npu.gov.ua

Аварию в Ровенской области советник главы МВД Антон Геращенко назвал «самой масштабной трагедией на дорогах Украины за последнее десятилетие».

Напомним, что президент Владимир Зеленский выразил искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких в этом ДТП.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: