Строительный бизнес – стоп? Телеведущий Горбунов принял неожиданное решение

Строительный бизнес – стоп? Телеведущий Горбунов принял неожиданное решение
Актер связал свою жизнь со строительным бизнесом в середине июля, а через три месяца завязал с новым делом
фото: Юрий Горбунов/Facebook

После расследования «Главкома» шоумен неожиданно исчез из перечня соучредителей столичной компании «Спейс Плаза»

Телеведущий канала «1+1», заслуженный артист Украины Юрий Горбунов, вышел из состава соучредителей киевской строительной компании «Спейс плаза» после расследования «Главкома». По информации аналитической системы Youcontol, это произошло 26 октября. Шоумена больше нет среди соучредителей «Спейс Плаза».

Строительный бизнес – стоп? Телеведущий Горбунов принял неожиданное решение фото 1
Строительный бизнес – стоп? Телеведущий Горбунов принял неожиданное решение фото 2
данные Youcontrol

Что интересно: вклад Юрия Горбунова в уставный фонд компании в размере 1 млн грн, вероятно, перешел другому соучредителю Александру Винницкому. Ведь в момент внесения изменений Винницкий вложил в фирме 2 млн грн. После того, как из нее вышел Горбунов, у Винницкого доплюсовался 1 млн грн и вместе стало 3 млн грн.

Как сообщал «Главком», после неудач со съемкой скандального сериала «СМТ Ингулец» за 30 млн грн актер Юрий Горбунов ушел в строительную отрасль и стал девелопером. 11 июля 2023 года шоумен вошел в число соучредителей столичной строительной компании «Спейс плаза».

Судя по всему, телезвезды подарили долю в компании. До прихода Горбунова в фирме были указаны три соучредителя: житель Винницкой области Темури Воронков (внес в уставный фонд «Спейс плаза» 6 млн грн) и двое киевлян Александр Винницкий и Татьяна Шушакова. Они оба внесли по 2 млн грн.

Когда же в «Спейсе плаза» появился Горбунов, его вклад в уставный фонд составил 600 тыс. грн. При этом эта же сумма средств отличилась от 6 млн грн, ранее внесенных Темуре Воронковым.

12 июля «портфель» телеведущего стал толще – Воронков «подбросил» ему еще 400 тыс. грн. Таким образом, общий вклад Юрия Горбунова в строительную компанию составил 1 млн грн.

Добавим, что ООО «Спейс Плаза» создано в ноябре 2021 года. За это время фирма пока ничем не отличилась. Однако, учитывая появление Юрия Горбунова, грандиозные строительные проекты еще впереди. Да и большое послевоенное восстановление вселяет надежду игрокам строительной отрасли.

Кроме того, уже в войну ведущий Горбунов совместно со своей женой-ведущей Екатериной Осадчей, которая теперь забросила светскую хронику и работает в проекте по поиску пропавших людей, зарегистрировали общественную и благотворительную организации. Первую назвали «Общественное объединение Екатерины Осадчей», другую – «Фонд Екатерины Осадчей». Кстати, последняя организация занимается «оказанием другой социальной помощи без обеспечения проживания».

Отметим, Горбунов в недавнем интервью рассказал, что во время войны преимущественно живет за счет телепроектов «Голос» и «Завтрак с 1+1». При этом он жаловался, что этих денег недостаточно.

Ранее сообщалось, что телеведущий «1+1» Горбунов ходил на суд поддержать олигарха Игоря Коломойского. Он и другие ведущие «плюсов» заявляли ходатайство о взятии бизнесмена на поруки, но все безуспешно.

Читайте также: По следам Оксаны Марченко. Как в Украине рождаются новые телевизионные миллионеры

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: