Сутки в АТО: 26 обстрелов террористов, потерь в рядах ВСУ нет

Сутки в АТО: 26 обстрелов террористов, потерь в рядах ВСУ нет

Террористы продолжают нарушать договоренности о прекращении огня

В зоне АТО на Донбассе с начала суток 27 апреля боевики 26 раз обстреливали позиции украинских военных. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на своей странице в соцсети Facebook.

Как сообщается, на донецком направлении из запрещенных минскими соглашениями 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь в районе Водяного.

«Также минометы калибра 120 мм агрессор применил под Лебединским. Кроме этого, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по нашим укреплениям вблизи шахты «Бутовка» и Марьинки, из вооружения БМП и противотанкового ракетного комплекса - под Талаковкой, из гранатометов - неподалеку Каменки, крупнокалиберных пулеметов - в районе Опытного, Верхнеторецкого, Широкино и Пищевика, а стрелковое оружие применили по защитникам Авдеевки, Красногоровки и Широкино», – говорится в сообщении.

На луганском направлении, по информации штаба АТО, из 120-мм минометов, вооружения БМП и гранатометов террористы обстреляли украиснкие опорные пункты в районе Светлодарска.

В штабе отметили, что в результате обстрелов потерь в рядах ВСУ нет.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе обстреляли 52 раза. В результате ранены три украинских военнослужащих, еще два получили боевое ранение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: