Таиландский суд оправдал скандального «секс-тренера» Настю Рыбку

Таиландский суд оправдал скандального «секс-тренера» Настю Рыбку
Настя Рыбка

Настя Рыбка была задержана с коллегами 25 февраля в Таиланде во время проведения нелегального «секс-тренинга»

Суд города Паттайя в Таиланде оправдал по одному из дел Александра Кириллова (Алекс Лесли), Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и еще шестерых россиян и белорусов, арестованных за проведение нелегального «секс-тренинга».

Об этом сообщил адвокат Саттхапхон Сийотха.

Лесли, Рыбку и остальных членов группы арестовали в феврале во время проведения нелегального «секс-тренинга».

«Они по-прежнему подлежат депортации в страны гражданства, однако покинуть Таиланд пока не смогут, так как в их отношении идет следствие по делу об организации предоставления услуг сексуального характера в составе преступной группы», — рассказал Сийотха.

«Подробности я смогу сообщить чуть позже», — добавил адвокат, на несколько минут вышедший из блока временного содержания суда, где прошло закрытое слушание по делу.

Адвокат добавил, что по второму делу Лесли, Рыбке и остальным его подзащитным грозят длительные сроки наказания.

Судебное заседание по делу о групповом сутенерстве пройдет 24 апреля, на нем рассмотрят только продление меры пресечения.

У следствия есть 84 дня с момента ареста на подготовку обвинительного заключения. Если она закончится раньше или подследственные признают себя виновными, заседание может состояться до истечения этого срока. Если же прокуратура сочтет доказательства недостаточными, разбирательство вернут в полицию или прекратят.

Ранее сообщалось, что 25 февраля в Таиланде во время проведения нелегального «секс-тренинга» задержали десять россиян, в том числе Александра Кириллова и Анастасию Вакушевич, выступающих под псевдонимами Алекс Лесли и Настя Рыбка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: