Там просто ад: Зеленский о ситуации в Песках и Авдеевке

Там просто ад: Зеленский о ситуации в Песках и Авдеевке
Зеленский назвал адом ситуацию в двух городах на Донбассе
Фото: radiosvoboda.org

Каждый день украинские дипломаты делают все возможное, чтобы Украина получила это оружие

Ситуация с наступлением российских войск в направлении Песков и Авдеевки (пригород Донецка) превратилась в настоящий ад. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

По его словам, украинские военные делают все для того, чтобы противник постоянно нес все более болезненные потери благодаря западным вооружениям, в том числе Himars.

«Да, действительно, мы еще не можем полностью сломать преимущество российской армии в артиллерии и в живой силе, и это очень чувствуется в боях, особенно на Донбассе – Пески, Авдеевка, другие направления. Там просто ад. Этого даже не описать словами», – отметил Зеленский.

Он добавил, что каждый день украинские дипломаты делают все возможное, чтобы Украина получила то оружие, которое поможет остановить российскую орду.

«Каждый день наши дипломаты и все другие представители нашего государства делают все возможное и все невозможное, чтобы получить для Украины то оружие, которое в конечном счете поможет остановить эту орду, и чтобы убедить всех, кто еще, бывает, сомневается в поставках. Сегодня я благодарю также и этих людей – каждого и каждую, кто обеспечивает поставки оружия, кто продвигает необходимые решения в государствах-партнерах, кто буквально живет в этих переговорах по оружию», – добавил президент.

К слову, продолжаются 160-е сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Враг сосредотачивает усилия на ведении наступления на Бахмутском и Авдеевском направлениях. В направлении Возрождения – Кодема и Донецк – Пески отдельные подразделения врага имеют частичный успех.

Читайте также: Война идет по плану: как Россия оправдывает свои поражения на фронте

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: