Рашисты провалили наступление на Донбасс, поэтому корректируют свой план – разведка Британии

Рашисты провалили наступление на Донбасс, поэтому корректируют свой план – разведка Британии
Россия продолжала предпринимать попытки тактических нападений на ось Бахмут
Фото: zsu.gov.ua

Россия определила Запорожское направление как свой уязвимый участок, нуждающийся в усилении

Рашистское военное руководство вынуждено прибегать к корректировке своих планов из-за отсутствия значительных достижений на украинском восточном фронте боевых. Об этом со ссылкой на данные разведки сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

«Россия, вероятно, корректирует оперативный план своего наступления на Донбассе после того, как не смогла совершить решительный оперативный прорыв согласно плану, который она соблюдала с апреля», – заявили в ведомстве.

В британском Минобороны добавили, что Россия определила Запорожское направление как свой уязвимый участок, нуждающийся в усилении.

Также в разведке отметили, что в последние четыре дня Россия продолжала предпринимать попытки тактических нападений на ось Бахмут, к северо-востоку от Донецка, лишь успевая медленно продвигаться.

Напомним, продолжаются 159-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты провели несколько неудачных штурмов на Донбассе и перегруппируют свои войска на Запорожском направлении. Также враг усиливает группировку войск на Криворожском направлении.

Между тем стало известно, что российские войска активизировали атаки в Харьковской области, что может свидетельствовать о попытках оккупантов продвигаться на запад области или в направлении Харькова.

К слову, украинское наступление заставляет РФ увеличить войска на оккупированном юге – разведка.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: