Тищенко и еще двое «слуг» «забыли» задекларировать автомобили и недвижимость

Тищенко и еще двое «слуг» «забыли» задекларировать автомобили и недвижимость
Тищенко не указал автомобиль стоимостью 500 тыс. грн
Фото из открытых источников

Сумма недостоверных сведений в декларациях должностных лиц превышает 2,5 млн грн

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) составило административные протоколы в отношении трех народных депутатов, которые не указали в своих декларациях некоторое имущество. Речь идет о «слугах народа» Николае Тищенко, Романе Мулыке и Алексее Кузнецове. Об этом говорится на сайте НАПК.

«Общая сумма указанных недостоверных сведений в декларациях должностных лиц превышает 2,5 млн грн», – говорится в сообщении.

Админпротоколы составили на:

  • Романа Мулыка, который в декларации за 2020 год не указал земельный участок и указал недостоверные сведения о стоимости четырех земельных участков, двух паркомест и квартиры. В общей сложности проверкой установлена ​​недостоверность внесенных сведений на общую сумму более 1 млн грн;
  • Николая Тищенко, который не указал автомобиль марки Mercedes-Benz S430, 2003 года выпуска, принадлежащего ему на праве собственности с 17.06.2003, в ежегодной декларации за 2020 год. По оценкам экспертов, стоимость автомобиля на дату обретения права собственности могла составлять около 500 тыс. грн;
  • Алексея Кузнецова, который указал недостоверные сведения о стоимости двух жилых домов, нежилого помещения, автомобиля Volkswagen Transporter 2006 года выпуска и арендуемого им земельного участка. В целом проверкой установлена ​​недостоверность внесенных сведений на общую сумму более 1 млн гривен.

Протоколы направлены на рассмотрение в Печерский районный суд города Киева.

Напомним, что недавно Николай Тищенко издал очередной «ляп». Он 28 июля поздравил земляков с Днем Независимости.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: