НАПК освободило украинцев от подачи деклараций во время войны, но есть условие

НАПК освободило украинцев от подачи деклараций во время войны, но есть условие

НАПК оставило техническую возможность подавать декларации и сообщения даже во время военного положения

Фото из открытых источников

Во время войны украинцам не обязательно подавать декларации, однако в течение трех месяцев после ее завершения это необходимо сделать

Во время военного положения подавать декларации любого вида необязательно. В то же время после завершения войны у чиновников три месяца на представление документа без нарушений. Об этом сообщили в Национальном агентстве по предотвращению коррупции.

В то же время, несмотря на войну, НАПК дает возможность подавать декларацию благодаря новой функции «Данные для декларации».

Как использовать эту функцию:

  • перейти через персональный кабинет в Реестре деклараций;
  • в разделе «Мои документы» нажать кнопку «Данные для декларации».

«После этого вы получите информацию о вашей собственности и обременении, если такая информация находится в государственных реестрах. Обратите внимание, что такие данные можно получить только по своей собственности и отягощениям. Информация о собственности или обременении членов семьи не будет доступна», – говорится в сообщении.

В НАПК уточнили: тем, кто впервые подает декларацию, такая функция будет недоступна.

Напомним, ранее глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков сообщил, что за границей заморожено около $1 трлн российских активов. Украинские власти надеются, что часть из них можно будет конфисковать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: