Трудности из-за карантина. Шмыгаль назвал категории граждан, которые получат помощь от государства

Трудности из-за карантина. Шмыгаль назвал категории граждан, которые получат помощь от государства
Шмыгаль отметил, что общая программа поддержки людей будет внедрена в апреле-мае

Денис Шмыгаль: мы обеспечим выплату всем, кто официально находился в отпуске или был уволен с работы

Государство выплатит украинцам, которые остались без работы или не смогут работать из-за карантина, финансовую помощь в установленном законодательством размере так называемого стабилизационного фонда, который сформируют в ближайшее время. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал в эфире программы Свобода слова на ICTV и добавил, что средства будут платить для того, чтобы люди смогли находиться дома в период карантина.

«Доплаты, о которых я говорил, социальные выплаты, они могут осуществляться фондом страхования на случай безработицы уже сейчас... Мы точно обеспечим выплату всем, кто официально находился в отпуске или был уволен с работы», - сказал Шмыгаль.

Общая программа поддержки людей будет внедрена в апреле-мае. Ведется работа для того, чтобы предоставить единовременную финансовую поддержку пенсионерам на время карантина.

Премьер-министр добавил, что в ближайшее время в Украине появится стратегический экономический совет развития страны, вместе с которым будут принимать шаги для наиболее мягкого прохождения экономического кризиса и дальнейшего развития экономики после него.

Напомним, Денис Шмыгаль заявил, что Украина должна не только бороться с распространением коронавируса, но и готовиться к мировому экономическому кризису.

Как сообщал «Главком», известная певица Марина Одольская (Иванова) выставила на продажу мобильные телефоны, свой и мужа. Одольская объяснила, что из-за введения карантина и, как следствие, отсутствия работы и денег она вынуждена пойти на такой шаг. По словам певицы, она с мужем удерживали вдвоем всю свою большую семью: детей и престарелых родителей. «А теперь сидим дома со связанными руками и мыслями, где завтра получить деньги, чтобы накормить детей», - признала Марина Одольская.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: