Турция анонсировала четырехсторонние «зерновые» переговоры

Турция анонсировала четырехсторонние «зерновые» переговоры
Турецкий министр надеется, что удастся достичь договоренности о возобновлении экспорта украинского зерна
Фото из открытых источников

В переговорах примут участие представители Украины, Турции, России и ООН

Министерство обороны Турции сообщило о начале четырехсторонних переговоров по безопасному вывозу зерна из украинских портов. Об этом идет речь на сайте турецкого ведомства.

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что переговоры были согласованы как с российским министром Сергеем Шойгу, так и с министром обороны Украины Алексеем Резниковым.

Акар надеется, что на встрече в Стамбуле удастся достичь договоренности о возобновлении экспорта украинского зерна через морские порты.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным. И призвал его обеспечить «зерновой коридор» для вывоза украинского зерна через Черное море.

Также переговоры с турецким президентом провел глава Украинского государства Владимир Зеленский. В рамках телефонного разговора лидеры двух стран обсудили вопрос обновления экспортных маршрутов через Черное море.

Как известно, блокирование оккупантами украинских портов и минирование судоходных путей угрожают продовольственной безопасности мира.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: