У главы МИД появится новый заместитель

У главы МИД появится новый заместитель
Эмине Джапарова станет первым заместителем министра иностранных дел Украины

Президент согласовал кандидатуру Эмине Джапаровой

Первым заместителем министра иностранных дел Украины станет Эмине Джапарова. Назначение уже согласовал президент Владимир Зеленский. Об этом сообщается на сайте президента.

18 мая на встрече с представителями крымско-татарского народа Зеленский заявил, что они должны быть представлены на высшем дипломатическом уровне.

«Поэтому глава государства согласовал кандидатуру Эмине Джапаровой на должность первого заместителя министра иностранных дел», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Джапарова занимала пост первого замминистра информационной политики Украины. Входила в первую десятку партийного списка «Украинской стратегии» бывшего премьер-министра Владимира Гройсмана на досрочных выборах в Верховную раду.

С 2011 года занималась журналистикой, работала ведущей, автором программ на крымскотатарском телеканале АТР. До этого 2002-2003 работала на общественных началах помощницей по вопросам национальных меньшинств в службе первого вице-премьер-министра Украины по гуманитарным вопросам. В 2008-2010 работала в Департаменте культурного и гуманитарного сотрудничества МИД Украины.

Ранее сообщалось, что Турция осудила российскую аннексию Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: