Фокус войны в Украине сместился на юг – Пентагон

Фокус войны в Украине сместился на юг – Пентагон
Враг стягивает силы на запорожское и херсонское направление, ВСУ дают отпор
Фото: zsu.gov.ua

Ситуация на восточном направлении фронта стабилизировалась

В последние дни ситуация на востоке Украины несколько стабилизировалась. Это связано с тем, что Россия начала перемещать свои войска на Запорожское и Херсонское направление. Об этом заявил заместитель министра обороны США Колин Каль. По его словам, основной фокус войны сместился на юг Украины.

Он подчеркнул, что война России против Украины является интенсивным конфликтом в Европе со времен Второй мировой войны. Каль отметил, что обе стороны несут потери.

Напомним, 8 августа, в Вашингтоне объявили о новом пакете помощи Украине, которые содержит противорадиолокационные ракеты. Министерство обороны США подтвердило передачу Украине партии противорадиолокационных ракет. Речь идет о ракетах AGM-88 (HARM).

Замминистра Колин Каль заявил, что Соединенные Штаты отправили Украине ракеты для самолетов, чтобы уничтожать российские системы вооружения. В то же время Каль не назвал точное количество этих ракет и дату, когда они были отправлены.

Как известно, с начала полномасштабного вторжения наши военные ликвидировали уже 43 640 оккупантов. Кроме того, враг несет серьезные потери и в технике.

По подсчетам Минобороны США, ежедневно российские оккупанты понесут колоссальные потери в войне с Украиной. Суммарные потери врага в Пентагоне оцениваются в пределах от 70 до 80 тысяч человек.

Как известно, продолжаются 167-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты ведут наступательные бои на Бахмутском и Авдеевском направлениях, пытаясь вытеснить наши подразделения из занятых рубежей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: