Россия не смогла достичь существенного прогресса на Донбассе, – британская разведка

Россия не смогла достичь существенного прогресса на Донбассе, – британская разведка
Через месяц рашистам удалось продвинуться на 10 км
Фото из открытых источников

Бахмут был самой успешной осью РФ за месяц

Россия продолжает сосредотачивать усилия на укреплении обороны на юге Украины. Несмотря на смену усилий, оккупанты продолжают атаковать украинские позиции в Донецкой области. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании.

Отмечается, что за последние 30 дней наступление России на Бахмут было ее самой успешной осью на Донбассе. Однако за это время России удалось продвинуться всего на 10 км.

На других участках Донбасса, куда Россия пыталась прорваться, за этот 30-дневный период ее силы не продвинулись более чем на 3 км.

«Несмотря на постоянное интенсивное использование артиллерии в этих районах, Россия не смогла создать боеспособную пехоту в достаточном количестве, чтобы обеспечить более существенный прогресс», – отмечает разведка.

Напомним, продолжаются 167-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты ведут наступательные бои на Бахмутском и Авдеевском направлениях, пытаясь вытеснить наши подразделения из занятых рубежей.

За прошедшие сутки украинские защитники ликвидировали около 300 оккупантов. С начала полномасштабного вторжения России в Украину уничтожено около 42 640 рашистов.

Читайте также: Российский военный эксперт: украинцы – талантливые воины, ситуация для Путина становится драматичной

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: