Убийство или инсценировка? Что известно о гибели коллаборанта Ковалева

Убийство или инсценировка? Что известно о гибели коллаборанта Ковалева
Алексей Ковалев сотрудничал с российскими оккупантами в Херсонской области
Фото из открытых источников

Официального подтверждения смерти экс-нардепа Ковалева пока нет

В сети появилась информация о вероятном убийстве бывшего «слуги народа», экс-нардепа Алексея Ковалева, который с первых дней оккупации Россией Херсона сотрудничал с врагом.

Об убийстве сообщил один из пророссийских Telegram-каналов Херсона (который почти сразу удалил сообщение, затем опять его опубликовал и снова удалил).

Убийство или инсценировка? Что известно о гибели коллаборанта Ковалева фото 1

Ковалев покушение не пережил и погиб. Это косвенно подтвердили несколько источников «Мост» в правоохранительных органах.

Правда, источники осторожны со своими рассказами. Есть ведь вероятность инсценировки. Один из собеседников издания сообщил, что есть информация о получении нардепом-коллаборантом двух огнестрельных ранений – в живот и голову.

Как рассказывают местные жители, у дома Ковалева в Голой Пристани 28 августа видели многие вооруженные российские военные. Хотя, о покушении россияне говорили как о произошедшем в Херсоне.

О ликвидации коллаборанта вечером в воскресенье сообщил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань. Он утверждал, что Ковалева убили в Железном порту.

Убийство или инсценировка? Что известно о гибели коллаборанта Ковалева фото 2

О том, что Ковалев был убит в собственном доме в Голой Пристани, сообщил военный корреспондент Андрей Цаплиенко со ссылкой на источники. Ликвидацию коллаборанта собеседники подтверждают.

По информации источников Цаплиенко, Ковалев получил смертельные ножевые ранения. Его жена – с асфиксией, ей оказывают медицинскую помощь.

Официально оккупанты или коллаборанты эту информацию пока не подтвердили.

На Ковалева ранее была предпринята попытка покушения, партизаны открыто заявляли, что он является их приоритетной мишенью.

Ранее сообщалось, что суд наложил арест на имущество депутата-изменника Алексея Ковалева для его последующей конфискации в пользу государства. В частности, арестованы доли фигуранта в уставных капиталах 3 юридических лиц, а также его банковские счета.

В июне Государственное бюро расследований открыло дело против нардепа-коллаборанта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: