Убит нардеп-коллаборант Ковалев, – Хлань

Убит нардеп-коллаборант Ковалев, – Хлань
Алексей Ковалев был найден мертвым
Фото из открытых источников

Ковалева застрелили в Железном Порту

Нардеп-коллаборант Алексей Ковалев был застрелен в Железном Порту Херсонской области. Об этом сообщил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань в Facebook.

«Появилась информация, что в Железном Порту застрелили экс-нардепа предателя Алексея Ковалева. Данные нуждаются в уточнении, но интересно, что о смерти своего «министра» сообщали и пропагандистские СМИ, хотя сразу удалили», – написал он.

Местные СМИ сообщили, что экс-нардеп был обнаружен мертвым. После первых сообщений о смерти коллаборанта опубликовано утверждение, что это подтверждают работники больницы.

Впоследствии появилось сообщение, что коллаборанта «убили дома». У дома, где он жил в Железном Порту, заметили скопление русских военных.

Сообщения о гибели коллаборанта не подтверждены представителями оккупационных властей.

Ковалев после захвата Херсонской области не уехал и начал сотрудничать с оккупантами. Он занял должность заместителя председателя в незаконно созданном Россией «правительстве Херсонской области».

Ранее сообщалось, что суд наложил арест на имущество депутата-изменника Алексея Ковалева для его последующей конфискации в пользу государства. В частности, арестованы доли фигуранта в уставных капиталах 3 юридических лиц, а также его банковские счета.

В июне Государственное бюро расследований открыло дело против нардепа-коллаборанта.

Фракция «Слуга народа» заявила, что Ковалева нужно лишить депутатского мандата и наказать в соответствии с действующим законодательством. Активы и имущество коллаборанта должны быть конфискованы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: