Ученые назвали возраст, в котором человек становится по-настоящему взрослым

Ученые назвали возраст, в котором человек становится по-настоящему взрослым

Согласно результатам новых исследований, развитие головного мозга и процессы совершенствования человека продолжаются примерно до 30 лет

Ученые Кембриджского университета в Великобритании, которые исследуют мозг и нервную систему, утверждают, что люди не становятся полностью взрослыми до 30 лет. Об этом заявил профессор университета Питер Джонс журналистам на брифинге в Лондоне во время презентации исследования, сообщает Mirror.

Работа ученых доказала, что люди в возрасте 18 лет все еще претерпевают изменения в головном мозге, которые могут влиять на их поведение или повышать вероятность развития психических расстройств. Исследователи отметили, что возраст, в котором люди становятся взрослыми, у всех разный.

«Переход из детства к взрослой жизни имеет много нюансов, и на это уходят десятилетия», — пояснил Питер Джонс.

По его словам, развитие головного мозга и процессы совершенствования человека продолжаются примерно до 30 лет. Следовательно, говорить о взрослении можно лишь после 30-летнего рубежа.

Профессор Джонс добавил, что, по его мнению, опытные судьи по уголовным делам признают разницу между 19-летним подсудимым и «закоренелым преступником» в возрасте 30 лет.

Напомним, ранее ученые назвали самый депрессивный возраст.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: