Украина может до конца года выбить оккупантов. Американский генерал назвал условия

Украина может до конца года выбить оккупантов. Американский генерал назвал условия
Украинской армии нужно больше оружия
Фото из открытых источников

Россияне уже достигли кульминации в наступлении и более неспособны продвинуться, убежден генерал

Украина могла бы отбросить российских оккупантов на позиции 23 февраля до конца этого года при условии, что Запад будет поставлять оружие в достаточных объемах. Об этом в интервью Deutsche Welle сказал генерал армии США Бен Ходжес.

«Украинцы были невероятно устойчивы, изобретательны, новаторскими, но им нужна более дальнобойная и точная артиллерия. Артиллерия и ракеты, которые могут стрелять дальше и продолжать уничтожать русскую артиллерию, логистику, наносить удары по российским аэродромам. Вот что нужно. Мы оказали кое-что, но этого недостаточно для решающего эффекта. Вот почему уже около месяца не меняется линия фронта. Россияне достигли кульминации, они больше ничего не могут поделать. Но украинцам необходима возможность победить», – сказал Ходжес.

По его мнению, россияне уже достигли кульминации в наступлении и более неспособны продвинуться. Они неспособны даже защитить свои тылы, уверен генерал.

«Продолжительность войны будет зависеть от того, сделаем ли мы все, что обещали, или поставим все обещанные вооружения. Я считаю, что до конца этого года мы можем отбросить их на линию 23 февраля», – сказал Ходжес.

Напомним, в Офисе президента Украины назвали два условия, при которых Украина подпишет мирный договор с РФ.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что проведение мирных переговоров Украины с Россией стало бы сейчас катастрофой для всего мира.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: