Украина объявила в международный розыск путинского соловья Николая Баскова (документ)

Украина объявила в международный розыск путинского соловья Николая Баскова (документ)
Прокуратура начала процедуру объявления Баскова в международный розыск
фото с открытых источников

Венедиктова: Басков будет задержан правоохранительными органами той страны, границу которой он пересечет

Украинский суд разрешил задержать российского исполнителя Николая Баскова для избрания меры пресечения в качестве подозреваемого. Прокуратура начала процедуру оглашения его в международный розыск. Об этом сообщила генпрокурор Украины Ирина Венедиктова в Facebook.

«Николай Викторович Басков, с этого дня ваш процессуальный статус на территории государства Украина – подозреваемый. Другими словами, украинские прокуроры считают, что вы совершили преступление, наказание за которое предусматривает лишение свободы. Более того, украинский суд, изучив позицию следствия и прокуратуры, пришел к выводу о возможности удовлетворения ходатайства о вашем аресте», – написала она.

При этом генпрокурор подчеркнула, что в самом скором будущем Басков будет задержан правоохранительными органами «той страны, границу которой пересечет».

Венедиктова порекомендовала Баскову найти юристов, поскольку «первые вызовы, которые вы сделаете, результата не дадут».

«Ваши друзья у власти порекомендуют забыть об этом бессмысленном инциденте и продолжать много и красиво жить. Наша же задача несколько иное – показать всему миру, что украинские прокуроры и судьи действуют исключительно в рамках закона, предоставляя подозреваемому лицу все возможности для осуществления своей защиты», – добавила генпрокурор.

Напомним, украинский суд разрешил задержать Михалкова, его объявят в международный розыск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: