Украина предоставит Индии кислород для противодействия Covid-19

Украина предоставит Индии кислород для противодействия Covid-19
В Индии сложилась критическая ситуация с заболеваемостью на коронавирус – в стране не хватает больничных коек и медицинского кислорода
Фото: АР

Правительство Украины предложило поддержку правительству Индии

Правительство Украины прорабатывает вопрос предоставления Индии медицинского кислорода в рамках борьбы с коронавирусом. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал в эфире телеканала «1+1».

«Правительство Украины предложило поддержку правительству Индии. Так, как и все страны, мы обратились к Индии и спросили, какая помощь от Украины может быть им предоставлена. Они отказались от всего, кроме кислорода, поэтому Украина готова предоставить для Индии кислород. Сейчас технически прорабатываются эти вопросы, и мы будем в кругу государств, поддерживающих Индию», – отметил Шмыгаль.

Премьер также прокомментировал процесс вакцинации от коронавируса в Украине. По его словам, ситуация показала, что в день можно делать прививки более 80 тысячам человек.

«И это не на полную мощность еще заработали кабинеты вакцинации, поэтому будем продолжать наращивать темпы», – заверил глава правительства.

Как сообщалось, за последние недели в Индии сложилась критическая ситуация с заболеваемостью коронавирусом – в стране не хватает больничных коек и медицинского кислорода.

С начала эпидемии в Индию выявлено 21 077 410 случаев Covid-19, умерли более 230 тысяч человек.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: