Украинцам будут пересчитывать тарифы каждый месяц

Украинцам будут пересчитывать тарифы каждый месяц

Очередной тарифный сюрприз

В Министерстве развития общин и территорий Украины рассказали о том, что наиболее актуальными вопросами для украинцев в условиях отопительного сезона остается ежемесячный рост стоимости природного газа для предприятий теплоснабжения и тарифная политика в сфере теплоснабжения.

«Для решения этих вопросов Минрегион предлагает рассмотреть вариант введения автоматической коррекции тарифов на тепловую энергию и коммунальные услуги в связи с изменением стоимости составляющих, которые меняются по причинам, не зависящим от предприятий теплоснабжения. В частности, в связи с функционированием рынка природного газа и электроэнергии», – отмечают специалисты.

Следует отметить, что если решение об автоматической коррекции не будет принято Верховной Радой Украины, министерство предлагает закрепить на законодательном уровне возможности осуществления ежемесячного пересчета стоимости тепловой энергии и коммунальных услуг с учетом изменения стоимости энергоносителей, пишет fbc.ua.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы могут не платить за тепло и горячую воду: когда считают каждый градус.

В Украине, согласно нормативам Кабмина, температура в утепленном помещении не должна быть ниже 20 градусов (18 градусов для угловых комнат). Если же в квартире холоднее, то платить за отопление по полной цене не требуется.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: