Киевляне получают скидку на коммунальные услуги: кто может сэкономить

Киевляне получают скидку на коммунальные услуги: кто может сэкономить

В столице действует льготный период оплаты коммунальных услуг

Для киевлян, которые платят за коммунальные услуги до конца месяца действует скидка. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн-брифинга.

«Напомню, что в столице действует льготный период оплаты за коммунальные услуги. И, если к пандемии скидку в 10% получали те, кто заплатит до 20 числа текущего месяца, то теперь скидка действует для всех, кто оплатит до конца месяца», – сказал мэр.

Он подчеркнул, что от уровня оплаты за коммунальные услуги зависит работа инфраструктуры столицы.

«Город должен платить за газ, воду, отопление. 20 тысяч работников коммунальных предприятий должны получать зарплату, чтобы обеспечивать функционирование коммунальных сетей. Поэтому прошу киевлян: платите за услуги вовремя», – подчеркнул Кличко.

Также мэр напомнил, что весной этого года город создал несколько онлайн-сервисов для киевлян.

«И киевляне могут платить с помощью личных кабинетов на сайтах муниципальных предприятий «Центр коммунального сервиса» и «Главный информационно-вычислительный центр». Также мы продолжаем бесплатно обучать киевлян пользоваться онлайн-сервисами по оплате коммунальных услуг и дистанционно решать вопрос из сферы ЖКХ. Обучение на курсах в «Центре коммунального сервиса» за два года прошли более 3000 жителей столицы», – отметил Кличко.

Он подчеркнул, что умение пользоваться такими сервисами особенно важно для людей старшего возраста, чтобы они не стояли в очередях, для оплаты коммунальных услуг.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: