Украинская разведка объяснила, почему Кремль устранил генерала Суровикина

Украинская разведка объяснила, почему Кремль устранил генерала Суровикина
В начале января Сергей Суровикин был отстранен от командования российскими войсками в Украине
Фото из открытых источников

Генерал-армагеддон потратил почти весь российский запас ракет

Главной причиной отстранения Сергея Суровикина от командования российскими войсками в Украине был катастрофический расход запасов ракет. Об этом рассказал глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью «Украинской правде».

По его словам, в российском военном руководстве проходит внутриусобная борьба. Когда устранили Валерия Герасимова, он стал искать способы, как устранить Суровикина.

«И вот ближе к зиме он начал, не боюсь такого высказывания, «специальную операцию» против него. Она включала в себя: проведение проверок, комиссий, инспекций и доведение в правильной форме этих результатов до высшего руководства Российской Федерации. Они нарисовали картину, что исключительно из-за г-на Суровикина был потерян Херсон. Только из-за г-на Суровикина – страшные утраты Российской Федерации. Исключительно из-за него возникли проблемы наркомании и алкоголизма в армии. Да и там много таких было примеров. Единственное, на мой взгляд, что они реально правильно ему инкриминировали, это был ненормальный расход запасов ракет», – рассказал Буданов.

Руководитель украинской разведки отметил, что «на самом деле было доведено почти до нулей по всем категориям ракетного вооружения».

Напомним, западные СМИ сообщали, что перестановки в высшем военном командовании РФ были обусловлены стремлением Кремля преодолеть беспорядки в армии России.

Читайте также: Успехи российского генерала Суровикина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: