Украинские пограничники ответили на приглашение белорусских коллег

Украинские пограничники ответили на приглашение белорусских коллег
ГПСУ предложила белорусам изменить «ингредиенты»
Фото из открытых источников

По словам ГПСУ, украинский борщ сильно отличается от белорусского борща и сейчас «скорее похож на российские щи»

Белорусские пограничники запустили новую ИПСО, в которой рассказали о «схожести» борщей Украины и Беларуси. ГПСУ не оценила такой жест, предложив сменить «ингредиенты». Об этом сообщает ГПСУ.

«Сколько бульбы в «щи» не добавляй, выходит «союзная похлебка». Одним словом, хорошая попытка, но нет!» – говорят пограничники.

По словам военных, украинский борщ сильно отличается от их борща и сейчас «скорее похож на российские щи», даже если добавлять туда больше картофеля.

«Он совсем не тот же, как это было до момента, когда для его приготовления вы использовали нож, который вонзили в спину украинцев», – подчеркивают в заявлении.

Также украинские пограничники назвали борщ белорусов «картофельное варево, что по консистенции похоже на тюремную баланду», потому что граждане Беларуси «уже много лет находятся в плену одного тирана и одного бункерного деда».

«Вместо этого советуем вам сменить «ингредиенты» и стать свободным народом, а не насильственно заключенными. А к тому – ешьте сами, не подавитесь. К себе вас не зовем и настоятельно рекомендуем оставаться на своей территории. Ибо пожалеете!» – предупредили украинские пограничники.

Напомним, белорусские пограничники включили сотрудникам Госпогранслужбы Украины аудиозапись с приглашением на борщ, а по сути – с предложением перейти на их сторону.

К слову, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко назначил новым главой пограничного комитета Константина Молостова, окончившего академию ФСБ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: