Украинские силы входят в Лиман (видео)

Украинские силы входят в Лиман (видео)
ВСУ, вероятно, вошли в город
фото: скриншот

Официального подтверждения от Генштаба пока нет

Украинские защитники, вероятно, вошли в город Лиман Донецкой области. Об этом свидетельствуют видеокадры, распространяющиеся в сети.

Бойцы ВСУ на видео разворачивают украинский флаг у стелы с надписью Лиман.

1 октября стало известно, что украинские бойцы оцепили российскую группировку в районе Лимана. Вблизи города освобождены пять населенных пунктов, там продолжаются стабилизационные мероприятия. Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Спикер Восточной группировки войск объясняет, что Лиман важен, потому что это очередной шаг к освобождению украинского Донбасса и возможность пойти дальше на Кременную и Северодонецк.

Украинские силы входят в Лиман (видео) фото 1

«Это и психологически важный момент. Потому что ВСУ начинают диктовать свою волю, а не только отбивать и стоять в обороне, но и переламывать ход боевых действий», – отметил Череватый.

Напомним, по состоянию на утро 1 октября базирующиеся в Лимане военные РФ обратились к своему руководству с просьбой выйти, но получили отказ. В окружении более 5 тыс. военных РФ. Об этом сообщил глава военной администрации Луганщины Сергей Гайдай.

Накануне стало известно, что ВСУ, вероятно, завершили оцепление российской группировки в районе Лимана. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW). Специалисты утром 30 сентября проинформировали, что ВСУ атакуют Лиман по трем направлениям и уже перерезали доступ кафиров к критической дороге Сватово-Лиман, которая является основной наземной линией связи (GLOC), поддерживающей группировку врага в самом Лимане.

Тем временем российские захватчики в Telegram-каналах подняли панику. Захватчики пишут, что ВСУ прорвали их оборону и берут в котел оккупантов. По словам самих же врагов, ситуация у них под Лиманом крайне тяжелая.

Тем временем аналитики ISW рассказали, когда ВСУ отвоюют Лиман.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: