Украинский ударный беспилотник прошел ряд испытаний

Украинский ударный беспилотник прошел ряд испытаний
Концерн недавно анонсировал разработку украинского дрона-камикадзе
фото из открытых источников

Концерн переходит к этапу испытаний беспилотника под действием средств радиоэлектронной борьбы

«Укроборонпром» успешно провел ряд испытаний украинского ударного беспилотника с дальностью поражения на тысячу километров. В концерне надеются до конца 2022 проверить дрон в бою. Об этом рассказала спикер «Укроборонпрома» Наталья Сад в эфире телемарафона.

Отмечается, что по поручению начальника Генштаба ВСУ концерн переходит на этап испытаний беспилотника под действием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Спикер напомнила, что концерн недавно анонсировал разработку украинского дрона-камикадзе с грузоподъемностью до 75 кг взрывчатого вещества.

«После того, как мы успешно опробуем беспилотник под действием РЭБ, надеемся, что сможем проверить его в боевом применении. Обещали до конца этого года, пытаемся это обещание выполнить», – отметила Сад.

Ранее сообщалось, что в России заканчиваются беспилотники «Орланы».

Напомним, продолжаются 284-е сутки российского широкомасштабного вторжения. Противник сосредотачивает усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны. На Авдеевском и Бахмутском направлениях продолжает вести наступление и активно задействовать авиацию для поддержки наземных группировок. В течение суток оккупанты нанесли два ракетных удара, а также совершили более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам вдоль линии столкновения. В частности, снова удары понесли объекты гражданской инфраструктуры городов Никополь и Херсон.

Читайте также: В Чехии начались учения украинских военных

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: