«На борту была паника, все плакали и прощались». Очевидцы рассказали, как украинский самолет экстренно садился в Турции

«На борту была паника, все плакали и прощались». Очевидцы рассказали, как украинский самолет экстренно садился в Турции

Самолет авиакомпании Azur Air Ukraine совершил незапланированную посадку в аэропорту турецкой Анталии

Фото: avianews.com

Авиаинцидент случился 27 августа

В прошлую пятницу, 27 августа, самолет авиакомпании Azur Air Ukraine (рейс QU-4538 «Шарм-эль-Шейх – Борисполь») совершил незапланированную посадку в аэропорту турецкой Анталии. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на данные сервиса FlightRadar.

10_08

Известно, что борт провел в Анталии несколько часов, но потом восстановил полет и добрался до «Борисполя».

9_35

Как известно из открытых источников, Boeing-757 компании Azur Air Ukraine на следующий день после инцидента продолжил выполнять рейсы.

11_12

Стоит отметить, что перевозчик Azur на своем сайте не дает никакой информации об инциденте.

Зато черкасское издание «Прочерк» приводит свидетельства очевидца рейса из Шарм-эль-Шейха Татьяны П.:

«Мы сели в самолет в Шарм-эль-Шейхе, должны были лететь четыре часа. Но через полтора часа в салоне сначала погас свет, потом все загорелось красным и выпали маски. Нам сказали, что произошла разгерметизация и нам надо было одеть маски. Кислорода хватило на один час. Когда он закончился, в салоне появился дым. Пилот нам сказал, что мы делаем экстренную посадку в Анталии, а если не успеем, то сядем на воду».

По ее словам, у всех пассажиров была паника и стресс.

«Нам сказали одевать жилеты, но никто этого не сделал, потому что все паниковали, передо мной сидел отец, прощался со своей дочерью, а чуть дальше была девушка, которая писала прощальное письмо своей матери. Я постоянно спрашивала у мамы, которая сидела у окна, близко ли земля. Она говорила «да», папа одновременно махал головой, что «нет», – рассказывает о панике в самолете Татьяна.

Пилот все же смог посадить самолет.

«Очевидно, у нас отказал двигатель. Мы летели косо, снизились очень, но аэропорта не было еще, мы летели так низко, что видели номера авто. Нам сказали пристегнуться, потому что посадка будет жесткая. Сели рывками. Когда мы приземлились, все начали кричать, плакать. Сначала нас не выпускали из самолета к выявлению обстоятельств. Через 10 минут нас привезли в терминал, к нам пришел представитель «Анекс-тур», который сообщал нам обо всех изменениях. Через четыре часа прилетел самолет из Киева и забрал нас, самолет был точно такой же, поэтому некоторые люди не хотели в него садиться», – рассказала свидетельница.

К слову, в России массово падают военные и пожарные самолеты.

Также сообщалось, что самолет протаранил машину при аварийной посадке посреди трассы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: