«Укрпошта» закупила для сотрудников 400 пистолетов

«Укрпошта» закупила для сотрудников 400 пистолетов
«Укрпошта» имеет арсенал оружия для обеспечения защиты материальных ценностей (денежных средств, пенсий)
Фото: Дмитрий Ларин

Оружие закуплено для передвижных отделений в шести областях

«Укрпошта» закупила 400 пистолетов для своих передвижных отделений. Оружие планируют выдать сопровождающим водителям. Об этом компания сообщила в ответ на запрос УНН.

«Укрпошта имеет арсенал оружия для обеспечения защиты материальных ценностей (денежных средств, пенсий). В 2017 году состоялась закупка для его обновления. А сейчас Укрпошта провела закупку (400 пистолетов - ред.) для проекта передвижных отделений в шести областях, где будет 500 маршрутов. Тендер на закупку пистолетов проведен через систему электронных закупок Prozorro и Укрпошта сейчас ожидает его поставку. Пистолетами будут пользоваться водители- сопровождающие, которые будут работать на 500 маршрутах и на которых будет возложена обязанность по защите материальных и денежных ценностей», - говорится в ответе на запрос.

Отмечается, что эта закупка не связана с перспективой получения права на работу в качестве банковского учреждения.

«Выдать пистолеты сотрудникам можно будет только после выполнения определенных действий. В частности, чтобы работники получили разрешение на оружие, нужно пройти медицинское и психиатрическое обследование, получить допуск у участкового, пройти обучение по пользованию оружием и сдать экзамен», - указано в ответе на запрос.

Сообщается, что при необходимости компания продолжит закупку оружия для обеспечения защиты материальных ценностей.

«Работники, обеспечивающие защиту материальных ценностей, обеспечены бронежилетами. А сейчас компания провела тендер через Prozorro на закупку 500 бронежилетов, которые также были приобретены для проекта передвижных отделений в шести областях. При дальнейшем масштабировании проекта передвижных отделений, соответственно будет планироваться еще закупка бронежилетов», - говорится в ответе на запрос.

Напомним, 7 июля в Полтавской области неизвестные подорвали автомобиль «Укрпошты», забрали табельный пистолет, телефоны, сумку с 2,75 млн грн и скрылись с места преступления. Пострадавшие работники «Укрпошты» были доставлены в больницу. Позже украденные деньги нашли, а трем из четырех подозреваемым выбрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

23 июля в Харькове неизвестный ограбил почту на 30 тыс. грн, угрожая палкой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: