«Укрзализныця» значительно сокращает количество электричек по некоторым направлениям

Графика
«Укрзализныця» значительно сокращает количество электричек по некоторым направлениям

Ежедневно электрички доставляют тысячи жителей Киевской области в столицу

Фото из открытых источников

В компании не объясняют, с чем связаны изменения

С 12 декабря по некоторым направлениям междугороднего и пригородного железнодорожного сообщения АО «Укрзализныця» существенно сократит количество поездов. На это на своей Facebook-странице обратил внимание общественный деятель и образовательный омбудсмен Сергей Горбачев.

Горбачев отметил, что, в частности, количество рейсов пригородной электрички «Киев–Ворзель» будет сокращено в несколько раз, о чем свидетельствует обновленное расписание. Также он посоветовал тем, кто пользуется электричками тщательно изучить изменения в расписании.

Автор сообщения считает, что существенное сокращение количества рейсов, вероятно, связано с запуском с 12 декабря первой очереди пригородной электрички «Киев Сити экспресс», которая, по замыслу руководства железной дороги, несколько разгрузит имеющиеся маршруты.

Инфографика: Сергей Горбачев/Facebook/Изображение кликабельноеИнфографика: Сергей Горбачев/Facebook/Изображение кликабельное

Следует отметить, что ежедневно около 77 тыс. жителей Киевской области добираются до столицы с помощью электричек. Однако, по данным АО «Укрзализныця», сеть пригородных поездов в Киевской области убыточна, а значительное количество парка локомотивов и вагонов электричек – изношены.

В пресс-центре АО «Укрзализныця» отказались комментировать «Главкому» существенные изменения в расписании поездов и сокращении рейсов, предложив прислать компании официальный запрос на получение соответствующей информации.

Также следует напомнить, что недавно «Укрзализныця» без предупреждения отменила пригородный поезд.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: