В чем самая большая опасность биткоина? Крупнейший немецкий банк дал ответ

В чем самая большая опасность биткоина? Крупнейший немецкий банк дал ответ

Несмотря на возможные риски, популярность биткоина продолжает расти

Фото из открытых источников

В ближайшее время криптовалюта остается рискованным инструментом для сохранения сбережений

Использование биткоинив для накоплений связано с высокими рисками. Об этом в интервью, опубликованном на сайте крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank, рассказала аналитик этой банковской структуры Марион Лабур.

По мнению аналитика Deutsche Bank Research, в ближайшем будущем биткоин будет оставаться крайне нестабильным активом. При этом Лабур добавила, что исторически золото также было нестабильным активом.

В период с 2000 по 2011 год стоимость фьючерсов на золото выросла более чем на 600% и достигла локального максимума в $1,9 тыс. В 2011 году фьючерсы перешли к снижению. В 2015 году стоимость ценных бумаг падала до локального минимума в $1,1 тыс. (снижение на 42% от локального максимума). 27 сентября 2021 года фьючерсы на золото на премаркете США торгуются по $1,75 тыс.

«Максимальное число биткоинив, которое потенциально может быть добыто во всем мире, составляет чуть менее 21 млн. Около 89% от этого количества на данный момент уже находится в обращении», – пояснила Марион Лабур.

Deutsche Bank – крупнейший немецкий финансовый конгломерат. По состоянию на 2020 год под его управлением находятся активы на $1,3 трлн. С 2011 года Deutsche Bank входит в число глобально системно значимых банков.

Напомним, в случае дальнейшего роста популярности биткоина, регулирующие органы попытаются уничтожить криптовалюту или установить над ней контроль.

Однако, Верховная Рада поддержала во втором чтении проект закона №3637 «О виртуальных активах», который призван урегулировать рынок криптовалюты и других виртуальных активов в Украине. Соответствующее решение 8 сентября поддержали 276 народных избранников.

Также, США наносят новый удар по криптовалюте. Трейдеры возмущены.

К слову, Лукашенко предложил рабочим завода по производству удобрений майнить криптовалюту.

В августе биткоин впервые с весны подскочил выше $50 тысяч.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: