В Черкассах на улицах появилась Нацгвардия и военная техника

В Черкассах на улицах появилась Нацгвардия и военная техника

В городе усилили патрулирование

В Черкассах на фоне скандала вокруг ослабления карантина вечером 3 мая появилась Нацгвардия и военная техника.

Об этом сообщил советник мэра города Станислав Коломиец в Facebook.

Коломиец отметил, что допрос мэра Черкасс Анатолия Бондаренко в полиции перенесли на неопределенный срок, «очевидно, испугавшись массовой акции».

«Прошло еще несколько часов, и вечером на черкасских улицах появилась техника Нацгвардии, полностью набитая бойцами. Один из таких грузовиков я заметил возле моего дома, и поинтересовался у них, в связи с чем такое невиданное ранее усиление? Ответили, что «патрулируют». Эй! Я в Черкассах уже 7 месяцев и КрАЗами мой район не патрулируют», - написал советник мэра Черкасс.

Как сообщалось, городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко обнародовал снимок, на котором якобы снята переписка с первым заместителем главы Офиса президента Сергеем Трофимовым по ситуации вокруг выхода из города карантина.

Ранее исполнительный комитет Черкасского городского совета своим решением от 30 апреля разрешил работу парикмахерских, салонов красоты, объектов спортивной инфраструктуры, летних площадок заведений ресторанного хозяйства, магазинов по продаже непродовольственных товаров, электротоваров, мебели, книжной продукции, рынков и ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции и цветов, а также городских парков и скверов и расположенных на их территории аттракционов.

Полиция начала уголовное производство по факту принятого в Черкассах решение об ослаблении карантина.

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков пообещал жесткий ответ на отмену карантина в Черкассах.

Напомним, в Офисе президента отреагировали на «СМС-переписку» с мэром Черкасс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: