В Днипре неизвестные осквернили памятник Кучме

В Днипре неизвестные осквернили памятник Кучме
Неизвестные осквернили памятник Кучме в Днипре 

Барельеф Кучмы перечеркнут красной краской

В Днипре неизвестные осквернили стелу с барельефом второго президента Украины Леонида Кучмы. Об этом сообщает сайт телеканала «Відкритий».

«В четверг, 6 июня, в Днипре неизвестные разрисовали стелу, которая посвящена президенту Украины в 1994-2005 годах Леониду Кучме ... Барельеф Кучмы перечеркнут красной краской», - говорится в сообщении.

Ниже барельефа появилась надпись: «Кто убил Гонгадзе?»

Бетонные стелы с изображениями людей, которые прославили Днепропетровщину, были установлены в областном центре в 2012 году на нынешней площади Казацкой, которая тогда называлась площадью 80-летия Днепропетровской области.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назначил Леонида Кучму представителем Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях. 5 июня Кучма заявил о необходимости записать в новых договоренностях о режиме тишины в зоне вооруженного конфликта на Донбассе норму «не стрелять в ответ», что вызвало неоднозначную реакцию в обществе

Как известно, 21 марта 2011 года Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство против Леонида Кучмы в рамках дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. В декабре 2011-го года суд признал незаконным и отменил постановление ГПУ об открытии уголовного производства против Кучмы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: