В Донецкой области обнаружены наркоторговцы с месячным заработком в полтора миллиона гривен

В Донецкой области обнаружены наркоторговцы с месячным заработком в полтора миллиона гривен

Сбытчики передвигались из одного города в другой, в каждом из которых оставляли наркотические закладки

Группа наркоторговцев из четырех человек на продаже метадона зарабатывали полтора миллиона гривен в месяц. Правоохранители разоблачили организованную группу, которая наладила сбыт наркотиков на территории Покровска, Мирнограда и Краматорска.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

«Во время обработки оперативной информации по сбыту наркотиков сотрудники управления противодействия наркопреступности ГУНП в Донецкой области вышли на группу наркодельцов, которые устроили незаконный «бизнес» на севере области. Оперативники установили, что организовал сбыт метадона 52-летний житель Днепропетровской области и приобщил к делу еще трех сообщников», – говорится в сообщении.

Кроме того, сыщики отследили маршрут перемещения и концепцию незаконной прибыли банды – сбытчики передвигались между городами на автомобиле, в каждом из которых оставляли закладки. Деньги за «товар» получали на счет банка, до того, как сообщить клиенту координаты «кладки».

Задокументировать сбыт наркотиков полицейским удалось в Краматорске во время оперативной закупки. У фигурантов было изъято 130 свертков с метадоном, общим весом 32,5 граммов.

Сообщается, что во время обыска по месту жительства дельцов оперативники изъяли деньги, полученные незаконным путем, банковские карты и мобильные телефоны с неопровержимыми доказательствами преступных действий.

«Установлено, что месячный доход группировки составлял около полутора миллиона гривен», – сообщили в полиции.

Членам группы инкриминируют ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Им грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщалось ранее, в Одесском аэропорту полиция задержала наркокурьера с партией наркотиков на миллион гривен. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: