В Германии назвали кандидата на пост главы партии Меркель

В Германии назвали кандидата на пост главы партии Меркель
Бывший председатель парламентской фракции ХДС Фридрих Мерц

Мерц раньше остро критиковал решение Меркель в социальной сфере

Новым главой немецкой партии Христианско-демократический союз Германии (ХДС), которую возглавляет канцлер Ангела Меркель, может стать бывший глава парламентской фракции ХДС Фридрих Мерц.

Об этом пишет Handelsblatt.

Ссылаясь на собственные информированные источники, издание отмечает, что Мерц намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя партии.

Мерц уже участвовал в выборах нового руководителя партии год назад - после того, как Меркель объявила о решении сложить свои полномочия. Тогда он проиграл Крамп-Карренбауэр.

Как известно, Крамп-Карренбауэр заявила в понедельник, 10 февраля 2020 года, что не будет претендовать на пост канцлера во время следующих парламентских выборов в 2021 году.

Мерц ранее остро критиковал социальную политику Меркель и выступал за софинансирования образовательных услуг, в частности начиная от детских садов и повышение пенсионного возраста.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель выразила сожаление решение председателя Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр не баллотироваться на пост главы немецкого правительства и в будущем отказаться от должности председателя ХДС.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: