В Харькове проходит церемония прощания с курсантами и экипажем Ан-26

В Харькове проходит церемония прощания с курсантами и экипажем Ан-26

Церемония прощания проходит на площади Свободы

Во вторник, 6 октября, в Харькове проходит церемония прощания с погибшими курсантами и членами экипажа самолета Ан-26, разбившегося под Чугуевом.

В церемонии проводов 25 жертв трагедии принимает участие президент Украины Владимир Зеленский.

Церемония проходит на площади Свободы в центре Харькова, ее основная часть началась в 10:00. Из-за этого перекрыто движение транспорта на прилегающих улицах.

С 9:30 до 12:00 проезд транспорта ограничено по улице Сумской (от улицы Жен Мироносиц проспекту Независимости), а также по улице Тринклера (от проспекта Независимости до площади Свободы).

Как известно, вечером 25 сентября на Харьковщине при заходе на посадку в аэропорту города Чугуева разбился самолет Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины. На борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил.

На месте катастрофы погибли 25 человек, один курсант - Виталий Ольховый - скончался в больнице от ожогов. Вячеслав Золочевский, у которого диагностировали ушибы, раны и сотрясение мозга, находится на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона.

Курсанта Вячеслава Золочевского, который единственный выжил в катастрофе самолета АН-26 в Харьковской области 25 сентября, допросили следователи Государственного бюро расследований.

Прощание с большинством жертв авиакатастрофы под Чугуевом состоится после идентификации тел.

Расследование авиакатастрофы военного самолета Ан-26 в Харьковской области проводит ГБР. Следователи уже опросили 40 свидетелей по делу.

Командование Воздушных сил опубликовало схему воздушного движения на военном аэродроме.

2 октября стали известны первые данные с «черных ящиков» Ан-26.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: