В июле выросла средняя зарплата. Сколько получили украинцы

В июле выросла средняя зарплата. Сколько получили украинцы
В общем 57% компаний готовы платить будущим сотрудникам от 9,5 тыс. грн
Фото с открытых источников

Больше всего повезло специалистам транспортной и логистической сфер, юристам и кадровым управленцам

По сравнению с июнем, средняя заработная плата в июле выросла на 2267 грн и составила чуть более 16 тыс. грн. Такие данные обнародовал кадровый портал grc.ua.

Однако большинство компаний (57%) готовы платить будущим сотрудникам от 9,5 тыс. грн, и только 24% работодателей имеют оклады от 19,1 тыс. грн.

Наибольшую зарплату предлагали топ-менеджерам – 54 тыс. грн, специалистам из сферы IТ/телеком – около 53,8 тыс. грн, экспертам из сферы строительства и недвижимости – 26,2 тыс. гривен. Предложение зарабатывать от 47,8 тыс. грн было доступно только для 4% всех актуальных вакансий июля.

7777_02

Больше всего – на 66% по сравнению с июнем, выросли заработные платы у специалистов по транспортной и логистической сферах. Почти на треть (+ 28%) выросли зарплаты в юриспруденции. На 19% больше могут заработать специалисты из сферы управления персоналом.

В сельском хозяйстве зарплаты выросли на 16% (+2866 грн).

В то же время в отдельных сферах зарплаты существенно просели – в бухгалтерии и управлении финансами предприятия почти на треть (-27%), зарплата специалистов по индустрии спорта и красоты уменьшилась на 26%, в категории «Искусство и медиа» зарплата была меньше на 24 %.

К слову, из-за низких зарплат в Украине катастрофически не хватает патрульных. Особенно в Киеве.

Министр образования заявил, что учителя могут дополнительно заработать 20% к ставке.

Среди руководителей украинских городов самую большую зарплату имеет мэр Запорожья, а наименьшую – мэр Херсона.

Добавим, что министр образования Сергей Шкарлет заявил, что зарплата $4 тысяч для профессоров реальная, а для педагогов по итогам 2021 года зарплата повысится почти на 30%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: