В киевском гей-параде примут участие пять тысяч человек

В киевском гей-параде примут участие пять тысяч человек

В целевую аудиторию прайд-недели входят украинские и западные политики

17 июня 2018 года в Киеве состоится Марш равенства, в котором примут участие ориентировочно пять тысяч человек. Об этом на брифинге сообщила директор общественной организации «КиевПрайд» Руслана Панухник.

«17 июня состоится Марш Равенства. Он будет насчитывать пять тысяч участников. Организаторы с полицией и городскими властями провели ряд встреч по мерам безопасности в этот день», - сказала Панухник.

Она уточнила, что Марш начнется в 9:00 возле Национальной оперы. О деталях маршрута сообщат позже.

В программе нынешнего «КиевПрайда» - политическая дискуссия, которая привлечет депутатов Европарламента и депутатов Верховной Рады.

Целевой аудиторией прайд-недели являются украинские и западные политики, привлечение их внимания к проблемам ЛГБТ и, соответственно, представители ЛГБТ-сообщества.

Нынешняя программа начнется с прайд-кино, затем продолжится прайд-неделя, а 12 числа будет презентовано исследование о правах ЛГБТ. На 13 число запланировано открытие ПрайдХаус. 14 и 15 июня состоится прайд-форум, на котором соберутся представители из европейского пространства.

8, 9 и 10 июня будут показывать документальные ленты по темам идентичности, сексуальности, религиозных убеждений. Также состоятся выставки и арт-перфомансы.

В этом году слоган «КиевПрайд» — «Страна свободных: будь собой».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: