В Крыму пообещали туристам дешевый отдых

В Крыму пообещали туристам дешевый отдых

Снижение цен анонсировали в «министерстве» курортов и туризма

В Крыму в нынешнем курортном сезоне ожидается снижение цен на отдых. Об этом заявил «министр» курортов и туризма аннексированного Россией полуострова Вадим Волченко.

«В этом курортном сезоне следует ждать снижения стоимости отдыха. Роста цен не будет - сто процентов, а вот снижение возможно. Мы активно работаем над программами, чтобы это снижение обеспечить, и рынок слышит нас», - сообщил Волченко.

По его словам, в частности, сельскохозяйственный комплекс республики уже подготовил системное предложение по поставкам всех групп товаров напрямую в места, где отдыхают туристы.

«Они готовы закрыть все группы товаров. Это позволит соединить между собой фермеров-производителей, которые готовы в том числе взять на себя логистические затраты, и базы размещения, санатории, отели, пансионаты. Поставки будут вестись напрямую, без посредников, а в последующем будут созданы логистические центры. Это конкретный шаг на удешевление стоимости отдыха», - рассказал чиновник.

Кроме того, по словам Волченко, в курортных регионах начат процесс урегулирования стоимости аренды земли в сторону снижения арендной ставки, что также должно сказаться на ценах на отдых.

Напомним, в 2017 году на отдых в аннексированный Россией Крым приехали лишь 100 тыс. граждан Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: