В Минэкономики рассказали о новой коррупционной схеме «Укравтодора»

В Минэкономики рассказали о новой коррупционной схеме «Укравтодора»

Замминистра экономики о нововведениях «Укравтодора»: «Легче было б сразу указать счет, куда взятку переводить»

Государственное агентство автомобильных дорог «Укравтодор» ввело в тендерную документацию требование, которое делает невозможой честную конкуренцию. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель министра экономики Максим Нефедов.

«Служба автомобильных дорог в Хмельницкой области вписала в тендерную документацию по закупке работ по строительству обхода г. Дунаевцы на участке дороги Т-23-08 ожидаемой стоимостью 192,30 млн грн требование к участникам о дате выдачи письма-отзыва от балансодержателей украинских дорог, датированного в срок не позднее недели до конечного срока подачи тендерных предложений», - написал он.

Нефедов пояснил, что к строительству дороги будет допущена только та компания, которая принесет выданную за последнюю неделю справку от самого автодора или области.

«Легче было бы сразу указывать счет, куда взятку переводить. Такое «свой к своему за своим», потому что, сами понимаете, от тех тендеров в ProZorro одна неприятность. И вообще - не нужны вам те дороги! Еще привыкнете к качеству, будете скорость превышать!» - иронизировал Нефедов.

Напомним, ранее в «Укравтодоре» заявили, что в Украине появились дороги европейского качества.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: