В Одессе из-за непогоды закрыли школы и детсады

В Одессе из-за непогоды закрыли школы и детсады

В регионе ожидаются очень сильный снег, метель и снежные заносы

В Одессе в связи с резким ухудшением погоды 27 февраля отменили занятия в школах и детских садах. Соответствующее решение было принято 26 февраля на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского горсовета.

«В связи с ожидаемым снегопадом и существенным понижением температуры в ходе заседания принято решение отменить 27 февраля занятия в общеобразовательных и дошкольных учебных заведениях», - заявили в пресс-службе Одесского городского совета.

Отмечается, что в детских садах будут работать дежурные группы, принимающие детей в случае необходимости.

«Просьба к родителям 27 февраля по возможности оставить детей дома», - заявили в горсовете.

Как сообщает Служба автомобильных дорог в Одесской области со ссылкой на Украинский Гидрометцентр, утром и днем во вторник, 27 февраля, в регионе ожидаются очень сильный снег, метель и снежные заносы. Порывы ветра будут достигать 17-22 м/с.


Снегопад будет идти весь день, прогнозируемая высота снежного покрова местами до 30 см. Температура воздуха ночью до -12°С, днем от -5 до -7°С.

Одесская мэрия обратилась к жителям города с просьбой максимально ограничить перемещение по городу, без необходимости не выезжать на личном автотранспорте.

Напомним, в ГосЧС заявили, что на территории Украины в ближайшие дни ухудшатся погодные условия: ожидаются снегопады и снижение температуры воздуха.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: