В Одессе переселенцы из Донбасса перекрыли дорогу и требовали восстановить электричество (фото, видео)

В Одессе переселенцы из Донбасса перекрыли дорогу и требовали восстановить электричество (фото, видео)
В Одессе переселенцы утроили митинг и перекрыли дорогу
Фото: odessa.online

В доме на Успенской, который отключили от света, проживает более 100 человек

Сегодня в Одессе около 30 переселенцев из Донбасса вместе с детьми устроили на митинг под зданием областной администрации на проспекте Шевченко. Об этом сообщает Odessa.online.

Люди проживают в доме на Успенской, 4, который им предоставили в качестве социального жилья. В конце прошлой недели в помещении отключили свет из-за задолженности, которая накопилась. Ее сумма составляет 800 тысяч гривен.

На данный момент на Успенской проживает более 100 человек, в том числе дети. Дом отрезали от электроснабжения, но людям не дают возможности заключить договор и закрыть все долги за свет. Заключить договор с Облэнерго нельзя, потому что формально дома, куда поселили людей, вообще не существует.

«Приготовление еды сейчас напоминает военный лагерь, потому что на одном костре детям готовится еда, а на другом – кипятится вода. Мы хотим, чтоб нам включили свет, потому что мы готовы платить за все коммунальные услуги, собственно, раньше мы так и делали, но потом деньги нам вернули», – рассказал член инициативной группы переселенцев Игорь Мякоткин.

К митингующим вышел вице-губернатор Сергей Подгайный и пригласил их на встречу. На ней он пообещал, что на ближайшей сессии Одесского облсовета, будет рассмотрен вопрос о передаче здания на Успенской, 4 на баланс управления соцзащиты облгосадминистрации.

Тем не менее пикетчиков обещания чиновника не убедили и часть из них отправились перекрывать дорогу на пересечении проспекта Шевченко и улицы Пироговской. Протестующие ходят по пешеходному переходу и пропускают только общественный транспорт.

Напомним, сегодня, 20 сентября, на Буковине жители села перекрывали международную трассу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: