Ермак пытается управлять Украиной? «Демсокира» нацелилась на голову Офиса президента

Ермак пытается управлять Украиной? «Демсокира» нацелилась на голову Офиса президента

«Ермака злит, когда его начинают «подсвечивать»

Фото: president.gov.ua

Трегубов: «Мы прямо называем Ермака человеком, который действует в интересах РФ»

Критика, с которой партия «Демократична Сокира» выступает в своей газете, злит руководителя Офиса президента Андрея Ермака. Об этом в интервью «Главкому» рассказал один из лидеров политсилы Виктор Трегубов.

«Тираж нашей газеты колеблется от 100 тыс. до 1 млн экземпляров. А это много. Мы в газетных текстах начали немного «наезжать» на господина Ермака. Его, как мне кажется, не столько злит сам факт критики, сколько то, что его начинают выносить вперед, «подсвечивать». Он пытается находиться в тени и управлять незаметно, а мы его вынесли вперед и активно пиарим как плохого человека», – сказал представитель «Демсокиры».

В партии прямо называют руководителя Офиса президента человеком, который действует в интересах РФ.

«Это выходит из его вмешательства в международную политику, с его переговоров с господином Рудольфом Джулиани (бывший мэр Нью-Йорка и адвокат Дональда Трампа – «Главком»), с «примиряющей» риторикой Офиса президента, с откровенно абсурдными назначениями – чего стоит один только Витольд Фокин в Трехсторонней контактной группе. Делает он это сознательно или нет – интересный вопрос. Но для меня оно не столь важно», – сказал Трегубов.

По мнению политика, обнародованная депутатом Гео Леросом видеозапись, где брат Ермака Денис договаривается за большие деньги содействие в назначении людей на различные должности, свидетельствует также о коррумпированности руководителя Офиса президента.

«Вы видели видео, где брат Ермака договаривается о продаже должностей? Разве этого недостаточно? Помните аргументацию опровержение? Если нет, то напомню. Брат Ермака ответил, что на самом деле не продавал должности, а просто договаривался. По факту не продал ни одной! Как думаете, это приемлемый ответ?» – сказал Виктор Трегубов.

Напомним, в августе 2020 года президент Зеленский назначил бывшего премьер-министра Украины (1990-1992 годов) Витольда Фокина первым заместителем главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

По словам Фокина, он познакомился с Андреем Ермаком за три года до назначения. С будущим председателем Офиса президента его познакомила внучка Маша, которая «однажды приехала с высоким хорошим парнем».

К слову, в марте 2020 года народный депутат от «Слуги народа» Гео Лерос обнародовал видеозаписи, где лицо, похожее на брата главы Офиса президента Андрея Ермака – Дениса – ведет переговоры о трудоустройстве неназванных лиц на должности в органах власти.

В конце августа 2020 года Лерос сообщил в соцсетях, что его авто подожгли. В сентябре 2020 года Лерос заявил, что ему передавали угрозы от Андрея Ермака, а депутаты-однопартийцы Николай Тищенко и Денис Комарницкий готовят на него нападение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: