В России с радаров исчез военный самолет

В России с радаров исчез военный самолет

На поиски российского самолета отправили вертолеты МЧС РФ, но они ничего не нашли

Фото: tass.ru

На борту пропавшего самолета находятся шесть человек

В Хабаровском крае, что в России, с радаров исчез военный самолет Ан-26. На его борту находятся шесть человек, сообщает «Интерфакс».

«Самолет АН-26 проводил технический полет в 40 километрах от Хабаровска, однако внезапно перестал выходить на связь и с радаров пропал», – говорится в сообщении.

РосСМИ пишут, что самолет выполнял технический полет по проверке средств связи, он принадлежит ЗАО «Летные проверки и системы». Источник уточнил, что Ан-26 исчез на 38 км юго-западнее аэродрома Хабаровск-Центральный.

По данным другого источника ТАСС, самолет исчез в районе Хехцирского заповедника.

Собеседник СМИ в региональном российском правительстве рассказал, что вертолет, отправленный на поиски пропавшего в Хабаровском крае Ан-26, не смог найти его из-за плохой видимости.

«Плохая погода, скорее всего, будут отправлять наземные группы», – сказал он.

В МЧС РФ подтвердили пропажу с радаров самолета. Сейчас организованы поиски воздушного судна, в них задействован вертолет Ми-8 Росавиации. В готовность также приведены Ми-8 МЧС.

Добавим, что летом в РФ на Камчатке произошла катастрофа с самолетом Ан-26, на борту которого были 28 человек. Он исчез с радаров, когда летел из Петропавловска-Камчатского в поселок городского типа Палана. Все на борту самолета погибли. Среди возможных версий катастрофы следствие называло неблагоприятную погоду, ошибку пилотирования и технические неисправности воздушного судна.

Также сообщалось, что в пропавшем на Камчатке самолете Ан-26 были чиновники.

В общем последнее время в России массово падают военные и пожарные самолеты. При этом катастрофы с российскими самолетами происходят не только в РФ, но и за рубежом.

Также в середине августа в России разбился транспортный самолет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: